
Магистр делового администрирования (MBA) in
Женева Flex MBA Swiss School of Business and Management

Введение
Flex MBA - это комбинация MBA в кампусе / на месте (проходящая в Женеве, Швейцария) и онлайн-курсов, которые мы предлагаем на нашей современной платформе.
Вы проведете 1 неделю в Женеве и будете физически посещать MBA в кампусе, а остальные курсы пройдете онлайн.
Мы считаем, что эта комбинация может стать идеальной формулой для работающих профессионалов в выполнении их насыщенной повестки дня и графика.
Flex MBA фокусируется на 3 ключевых областях, которые касаются глобальных и исполнительных аспектов:
- Ведущие прорывные инновации
- Глобальное лидерство
- Технологии и люди
Помимо основных курсов, которые вы должны пройти, мы также предлагаем 10 дополнительных курсов, которые вы можете посетить. Некоторые из тем включают продолжающийся рост ИИ, Обеспечение трансформации культуры, Не отставание от роста объемов данных, Роботы, Повышение ценности человеческих навыков, Автоматизация стимулирует смену навыков, Проблемы этики для руководителей и предприятий.
В целом, Flex MBA состоит из 10 основных курсов и 6 курсов по выбору, которые будут проводиться ведущими экспертами и нашими партнерами по отрасли и бизнесу.

Специализации
Специализации
- Глобальный и международный менеджмент
- Управление персоналом
- Глобальные финансы и банковское дело
Специализация зависит от выбранных курсов по выбору.
обзор
- 12 месяцев
- 1 неделя в Женеве
- 10 основных курсов + 6 курсов по выбору
- 24 контактных часа на курс
- Онлайн лекции
- 60 кредитов ECTS
- Учился на английском языке
Специализация зависит от выбранных курсов по выбору (не менее 2)
Есть 6 курсов по выбору для выбора для специализации, которая занимается следующими темами *:
- Большие данные и ИИ
- Роботы, люди, кадры и вопросы управления
- Цифровая трансформация и будущее работы
- Управление изменениями
- Культура Трансформации
- HR и рабочие пространства
* окончательный список доступных семинаров может быть изменен
Наши кампусы
SSBM Geneva предлагает образовательные программы в 4 городах: Женева (Швейцария), Загреб (Хорватия), Шанхай (Китай) и Москва (Россия).
![]() | ![]() | ![]() |
![]() | ![]() | ![]() |
Наша программа Flex MBA разработана с целью обеспечения большей гибкости для работающих специалистов и предоставления им последних знаний об уровне управления и лидерства.
SSBM / SSBM

В целом Flex MBA привносит в развитие вашей карьеры следующие аспекты:
- Проведение профессиональной деятельности по повышению квалификации
- Приобрести глобальную ориентацию
- Развивать реальные навыки решения проблем
- Обеспечить практическую ориентацию на теорию управления
- Получить целостное и стратегическое понимание бизнеса
- Внедрить инновационное и креативное мышление
- Увидеть предпринимательство в действии
- Приобретите совместное мышление
Flex MBA
Flex MBA была разработана в партнерстве с более чем 20 отраслевыми партнерами и предназначена для менеджеров, которые хотят сохранять высокую степень гибкости . Наша программа Flex MBA легко совместима с вашей профессиональной жизнью, поскольку она дает возможность посещать 1-недельную программу в кампусе (Женева, Швейцария), а также посещать онлайн и проходить курсы.
Посредством наших основных курсов и семинаров мы подчеркиваем важность практической значимости и непосредственного применения .
Программа Flex MBA предлагается на английском языке, дает 60 кредитов ECTS и состоит из основных курсов и семинаров . Получите Flex MBA за 12 месяцев или меньше, продолжая работать и повышая свой опыт работы.
Все лекции соответствуют высоким стандартам и читаются нашими профессорами или лекторами Deloitte. Наши профессора будут поддерживать вашу заинтересованность, мотивацию и предоставят вам высококачественный опыт преподавания, чтобы повысить эффективность вашего профессионального развития и сделать карьеру.
Стоимость обучения
Flex MBA: 14000 евро
Мы предлагаем различные стипендии. Мы приглашаем вас тщательно проверить, какой из них применяется к вам.
Поступающим
- Степень бакалавра (бакалавр) из признанного университета или эквивалент
- Стенограммы
- Ваше резюме или резюме
- Удостоверение личности или паспорт
- Одно фото
учебный план
Учебная программа Flex MBA состоит из 10 основных тем + 6 курсов по выбору, которые вы можете посещать. Мы организуем семинары по конкретным темам, которые имеют отношение к глобальным проблемам бизнеса и управления.
Обязательные курсы
- Создание стоимости через управление операциями
- Управление проектом
- Финансовый менеджмент
- Организационное поведение
- Smarketing: маркетинг продаж
- Аналитика данных для принятия решений
- Анализ финансовой отчетности и оценка компании
- Цифровое преобразование
- Управление людскими ресурсами
Элективные курсы
- Расширение возможностей вашей команды
- Стратегическое управление рисками
- Организационная ловкость - выживание и процветание в неспокойные времена
- Управление Трансформацией
- Калькуляция и прибыльность через призму калькуляции на основе операций (ABC)
- Налоговый менеджмент
* окончательный список доступных семинаров может быть изменен
Опыт преподавания онлайн
Хотите посмотреть, как выглядит наш опыт онлайн-обучения?
Эксперт по бизнес образованию
Мы «Эксперты в бизнес-образовании». Наши основные ценности означают:
- новаторство
- разнообразие
- связь
- экспертиза
Мы предлагаем швейцарское качество благодаря уникальному опыту, E Xchange, E verywhere и E ngagement.
SSBM Connect
Как насчет общения с коллегами, выпускниками, студентами, профессорами, лидерами отрасли и компаниями, с которыми мы работаем?
SSBM делает это возможным благодаря нашей уникальной и инновационной платформе SSBM Connect, где вы можете взаимодействовать, общаться и общаться с сообществом SSBM по всему миру!

Alumni
Сеть является одним из наших основных стратегических направлений.
SSBM подписал стратегическое партнерство с клубами MBA, которое позволяет студентам MBA SSBM стать членами Клуба выпускников MBA. Это предоставит нашим студентам MBA новые сетевые возможности для общения со сверстниками из одной и той же, но и из разных отраслей, поскольку основной целью SSBM является создание разнообразного состава студентов.
Все еще интересуетесь, зачем учиться в SSBM?
- SSBM - это действительно инновационная и ведущая школа бизнеса и менеджмента, которая стремится вывести образование на новый уровень!
- Мы стремимся обеспечить превосходный опыт обучения, который напрямую повлияет на ваше профессиональное развитие.
С помощью наших уникальных программ вы укрепите свое стратегическое видение, эффективность и лидерство в управлении современными организациями.
Применить к SSBM
Процесс подачи заявки
Заявки проходят через веб-сайт приемной комиссии SSBM.
Приемная группа ищет свидетельства об академических способностях, а также признаки прошлых результатов и будущего потенциала.
Если у вас есть вопросы или вы хотели бы помочь с вашей заявкой, пожалуйста, не стесняйтесь связаться с нашей специальной командой в любой момент вашего процесса подачи заявки по адресу [email protected]
- Шаг 1
- Подготовьте свое резюме / резюме
- Профессиональное резюме (в формате pdf)
- Шаг 2
- Заполните форму заявки
- Отправьте нам форму заявки (в формате pdf)
- Шаг 3
- Твое фото
- Профессиональная фотография (формат jpg или pdf)
- Шаг 4
- Документ, удостоверяющий личность
- Паспорт / удостоверение личности или водительские права (в формате jpg или pdf)
- Шаг 5
- Стенограмма оценок
- Самая последняя расшифровка или диплом (только в формате PDF).
- Шаг 6
- Разместить
- Отправьте все документы из шагов 1-5 и отправьте их нам по электронной почте. Процесс подачи заявки не должен занимать более 10 минут. Как только заявка будет отправлена, мы вышлем вам полную информацию о следующих шагах.
Что нужно знать первым
Общее заявление требуется для студентов, подающих заявку на любую из программ SSBM.
Для некоторых степеней вы должны выполнить некоторые минимальные требования:
- Для участия в нашей программе MBA у вас должно быть не менее 180 ECTS от вашей предыдущей степени.
- Наша докторская степень открыта для всех, кто уже имеет степень магистра / MBA или имеет большой профессиональный опыт. Вы должны иметь не менее 180 ECTS от вашей предыдущей степени.
- Наши программы сертификации не имеют каких-либо строгих требований и могут быть приняты любым, кто приобрел или находится в процессе получения степени бакалавра.
Когда подать заявку?
Вы можете присоединиться к нашей программе в любой момент после того, как приемная комиссия рассмотрит вашу заявку. Убедитесь, что у вас есть необходимая квалификация для каждой из наших программ. SSBM проверит вашу квалификацию во время учебы. SSBM оставляет за собой право не присуждать вам степень, если критерии приема не выполняются.
Что следующее?
После зачисления в наши программы вы получите письмо о зачислении. После обработки платежа вы получите электронное письмо со своими учетными данными и получите доступ к нашей системе управления обучением.

Прием
Учебный план
Учебный план
Учебная программа Flex MBA состоит из 10 основных тем + 6 курсов по выбору, которые вы можете посещать. Мы организуем семинары по конкретным темам, которые имеют отношение к глобальным задачам бизнеса и управления.
Обязательные курсы
- СМ - Стратегический менеджмент
- SL - Стратегическое лидерство
- PM - Управление проектами
- ФМ — Финансовый менеджмент
- OB — Организационное поведение
- SMA — стратегический маркетинг
- DADM — аналитика данных для принятия решений
- FSA - Анализ финансовой отчетности и оценка компании
- DT - цифровая трансформация
- ТМ - Налоговый менеджмент
Элективные курсы
- Стратегическое управление рисками
- Организационная гибкость – выживание и процветание в неспокойные времена
- Стоимость и рентабельность через призму учета затрат по видам деятельности (ABC)
* окончательный список доступных семинаров может быть изменен